县长信箱 我要建议 我要咨询

乡镇服务电话

县相关单位

  • 政府办:8858266  发改委:8858378
  • 人社局:8887028  教体局:8872073
  • 工信局:8875110  民政局:8568966
  • 财政局:8856002  国土局:8874888
  • 规划局:8582800  住建局:8562058
  • 环保局:8874596  交通局:8855171
  • 卫生局:8855296  农业局:8873212
  • 水利局:8872383  林业局:8858517
  • 司法局:8872750  计生委:8874498
  • 审计局:8858839  统计局:8858203
  • 文广局:8872435  安监局:8858396
  • 商务局:8874020  监察局:8858180
  • 文旅局:8859089  畜牧局:8858108
  • 招商办:8858648  工商局:8874461
  • 质监局:8872157  扶贫办:8858397
  • 农机局:8858326  商务局:8874020
  • 粮食局:8874349  公路局:8874572
  • 人防办:8858061  科技局:8855529
  • 供销社:8874019  档案局:8858508
  • 物价办:8874229  茶办:8858772
  • 残联:8872300  公安局:8873103
  • 检察院:8858966  法 院:6367268
  • 国税局:8859617  地税局:8873062
  • 电业局:8853213  气象局:8873010
  • 盐业局:8886836  烟草局:8859166
  • 邮政局:8878966
  • 公用事业局:8875018
  • 行政服务中心:8590106
  • 体育服务中心:6178008
  • 食品药品监督局:8892256
  • 市场中心:8877156
  • 物流中心:8872159
  • 机关事务管理局:8858216
  • 五岳水管局:8879516
  • 龙山水管局:8876978
  • 净居寺文旅中心:8858908
  • 编  号
  • 查询码
查询
重置
当前位置: 互动交流 > 投诉咨询建议 > 信件内容
    受理公民、法人和其他组织对光山县行政机关工作的投诉、咨询、建议,向有关责任单位交办和转办群众诉求并反馈处理结果。
查 询 码: GS20161115110911812
主题名称: 光山县城网吧允许未成年人随意出入现象严重
信件分类: 建议 提交时间: 2016-11-15 11:14
信息内容: “CCTV:今日说法20100915期----河南信阳光山县一15岁男孩整整一个星期泡在网吧内上网,母亲千方百计找到儿子后,便将其手脚绑死后关入自家车库。”这是六年前一个单亲母亲和网瘾儿子的悲剧。后来我们这个县城,到现在还是一如既往的让未成年人随意出入,这也是国家法规所禁止的,为什么我们县城对这种现象置若罔闻。多少家长恨透了这些网吧,一到周末爆满的网吧里都坐着未成年。这时的未成年正值学习的大好年华,却在网吧里打游戏度过,这是残害祖国未来的卑劣行径!希望县长给全县城的家长们一个交代,也给这些未成年一个好的社会环境的保障!
回复部门: 政府办 回复时间: 2016-12-13 16:33
信息内容: 龚翠翠同志: 来信反映问题收悉,现答复如下:12月10起,执法人员对城区内的网吧展开了拉网式排查,未发现一起接纳未成年人进入的情况,下一步,将着重加强城乡结合部及乡镇的巡查检查,对群众反映强烈的区域重点监管,履职尽责,不辱使命,为未成年人健康成长创造良好社会坏境,维护好他们的合法权益,确保我县文化市场繁荣有序。