光山县人民政府

乡镇服务电话

县相关单位

  • 政府办 8858266 发改委 8858378
  • 教体局 8872073 工信局 8875110
  • 民政局 8568966 财政局 8856002
  • 人社局 8887028 自然资源局 8874888
  • 住建局 8582800 城管局 8875018
  • 交通运输局 8855171 水利局 8872383
  • 农业农村局 8873212 商务局 8874020
  • 文化广电和旅游局 8872435
  • 卫健委 8855296
  • 退役军人事务局 8866778
  • 应急管理局 8585926
  • 审计局 8858839 市场监管局 8874461
  • 统计局 8858203 医保局 8592668
  • 林茶局 8858517 政务大数据局 8568169
  • 扶贫办 8858397 信访局 8858019
  • 公安局 8873103 司法局 6171689
  • 生态环境局光山分局 8874596
  • 编  号
  • 手机号
查询
重置
当前位置: 互动交流 > 信件列表 > 信件内容
    受理公民、法人和其他组织对光山县行政机关工作的投诉、咨询、建议,向有关责任单位交办和转办群众诉求并反馈处理结果。
编号 GS20221009133150123
主题 乡镇公交运行时间
类型 咨询建议 时间 2022-10-09 13:37
内容 领导 您好,光山县对乡镇公交进行了整合,换了新能源新车,价格也很实惠 这是一件非常好的事,方便了民众的出行,就是有一点 各乡镇的公交运行时间并没有公布,很多人经常赶不上车,能不能在公交站台对运行时间进行公布
回复单位 县政府办 回复时间 2022-10-14 14:43
回复内容 网友:您好! 您来信反映"乡镇公交车发车时刻表未公布"问题已收悉,据县交通运输局反馈,现答复如下:由于目前各乡镇公交场站、公交站台(亭)等公交附属公共设施的选址、规划、建设项目正在申请和申报过程中,因此,受现有条件限制,目前发往各乡镇的城乡公交班次仍然沿袭过去的临时停靠点停靠(途经的客流聚集地或乡镇临时指定、划定的停车位等),还无法按站点站台布设班次时刻表、乘车事项等。但发车时刻目前已在抖音、微信等公共平台媒介发布,敬请查询。 感谢您对光山县城乡公交的支持和关注!也希望我们共同推动光山县城乡公交的发展和完善,助力城乡经济繁荣发展! 光山县人民政府办公室 2022年10月14日